На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Медсоветы от британских учёных

Британские учёные разработали революционное средство от нежелательной беремености. Они изобрели гель, снижающий подвижность спертматозоидов! Сейчас как раз начинаются клинические испытания. Учёные ищут добровольцев. Предусмотрено вознаграждение в размере 4000 долларов. Втирать гель нужно каждое утро 2 года подряд. Сколько это получается? 300 рублей в день? Негусто… Да у нас мыши в пробирках больше зарабатывают. В пересчёте на еду, конечно.

Американские, немецкие и, конечно, британские учёные мышей обожают больше, чем людей. Работая с этими послушными и дисциплинированными зверюшками, можно получить любой выгодный тебе результат. Например, можно кормить трёх мышей йогуртом, а через неделю честно заметить, что две мышки пребывают в хорошем настроении, а третья приуныла. Вот и заключение готово: "Употребление йогурта поднимает иммунитет у 66% грызунов". А если исследование заказано пищевым гигантом, то оно поднимает настроение и у самих экспериментаторов. 

Под термином "британские учёные" скрываются, как правило, студенческие исследовательские группы, результатом деятельности которых являются учебные работы, публикуемые на сайтах ВУЗов. Поскольку действительно революционные открытия случаются не так часто, а порталам медновостей надо как-то зарабатывать, эти сырые и непроверенные данные распространяются по Сети, как вирус в эпидемию.

В доказательной медицине используется 4 класса достоверности: А – высокая, В – умеренная, С – ограниченная и D – неопределённая. Если бы медицинские новости маркировались по этой системе, 90% материалов шло бы под грифом С (результаты одного исследования) и D (основанные на мнении одного эксперта). Кстати, выводы нашей рубрики тоже относятся к категории D. 

А что касается мужского геля от нежелательной беременности, история со втиранием за вознаграждение – это просто привлечение внимания к новости и лаборатории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх