На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Миллиардеры в кино

Один из богатейших людей мира Билл Гейтс не раз примерял на себя роль актёра. Любимое амплуа миллиардера – камео. В 2001-м миллиардер снялся в известном ситкоме "Фрейзер". Режиссёр пригласил его по негласной традиции украшать маленькие эпизоды сериалов известными личностями. До Гейтса в этом же шоу появлялись Дэвид Духовны, Джоди Фостер и Джиллиан Андерсон.

У миллиардера Илона Маска, который сейчас собирается жениться на экс-супруге Джонни Деппа Эмбер Хёрд и готовит экспедицию на Марс, тоже приличная фильмография. Говорят, именно он стал прототипом Тони Старка из "Железного человека". И пусть роль досталась другому, предприниматель всё же засветился во второй части боевика – в роли самого себя. Об особом отношении к кинематографу говорят и покупки Илона: например, однажды он приобрёл субмарину агента 007. К слову, за автомобиль-трансформер Маску пришлось выложить почти миллион долларов. Но разве для него это деньги? Состояние 46-летнего бизнесмена оценивается почти в 11 миллиардов долларов.

Железнодорожный магнат из Великобритании, 66-летний Ричард Брэнсон, славится своей эксцентричностью. Богатейший человек Соединённого Королевства регулярно пытается побить мировые рекорды. Иногда успешно. В 1991-м, например, он перелетел Тихий океан на воздушном шаре со скоростью 392 километра в час. В 2004-м быстрее всех пересёк Ла-Манш на автомобиле-амфибии. Между ведением бизнеса и рекордами Брэнсон находит время ещё и на телевидение. Например, он сыграл самого себя в сериалах "Спасатели Малибу", "Дуракам везёт" и "Друзья". Не побрезговал Ричард и реалити-шоу, в котором шестнадцать конкурсантов соревновались в предприимчивости и силе приключенческого духа. Жаль, программа не стала популярной и спустя сезон закрылась.

Второй по размеру состояния житель США Уоррен Баффетт к кинематографу всегда относился прохладно. И всё же в 2011 году он снялся в двух эпизодах сериала "Офис". Видимо, предложенная роль оказалась Баффету близка. Знаменитый инвестор сыграл бизнесмена, проводившего собеседование с кандидатами на место менеджера крупной компании. Получилось весьма натурально.

Нынешний президент США сыграл примерно в 20 картинах и практически везде появлялся в роли самого себя. Самая известная работа Дональда Трампа – в фильме "Один дома-2". А комедия "Призраки этого не делают" принесла ему первую награду – "Золотую малину" за худшую роль второго плана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх