На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Забытые браки звёзд

Свадьба писателя Аркадия Арканова и певицы Майи Кристалинской была тайной для всех, в том числе и для родителей. Они поженились в 1958 году. Причём Аркадий позвал девушку под венец, заключив пари со своим другом. Такой несерьёзный подход к началу семейной жизни и сыграл злую шутку: влюблённые разошлись уже через 6 месяцев, хотя официальный развод оформили только через 4 года.

Молодой режиссёр Владимир Басов и начинающая актриса Наталья Фатеева познакомились во ВГИКе. Уже через год он пригласил её на роль в свой фильм и предложил выйти за него замуж. Еще черёз год в семье появился сын Владимир. Басов обожал супругу и не хотел её ни с кем делить. Но популярность Фатеевой набирала обороты, и поклонники задаривали актрису цветами. Басов успеху жены завидовал, ревновал по каждому поводу, говорил в лицо: "Когда же ты постареешь?" И Наталья подала на развод.

Ради Эдварда Радзинского Татьяна Доронина бросила всё: и родной театр, и родной город, и семью. А соединил их случай. Однажды муж Дорониной, кинокритик Анатолий Юфит, не смог встретить её на вокзале. Вместо него приехал драматург, который уже давно был тайно влюблён в актрису. Брак Дорониной к тому времени трещал по швам, и она с головой ушла в новый роман. После переезда в Москву актрису приняли во МХАТ. Эдвард Станиславович писал для неё пьесы. Так продолжалось 2 года, пока на кинопробах Доронина не встретила новую любовь.

Иосиф Кобзон влюбился в Людмилу Гурченко с первого взгляда. Раздобыл её номер телефона и пригласил в ресторан… Неизвестно, сколько пара прожила бы в гражданском браке, если бы не жёсткие советские правила. Влюблённых отказались поселить в одном гостиничном номере без штампа в паспорте. Пришлось расписаться. Но брак оказался недолгим: Гурченко была женщиной с характером, и "два мужика в одном доме", как позже назвал их союз Кобзон, так и не смогли ужиться.

"Учебно-тренировочным союзом" назвал брак Никиты Михалкова и Анастасии Вертинской Сергей Михалков. Они расписались через полгода после рождения сына Степана. Но дел и амбиций у молодожёнов было так много, что времени заниматься семьёй не хватало. Вертинская была постоянно занята на съёмках, а Никита Сергеевич ждал от молодой жены, что та осядет дома и с головой уйдёт в быт. Вот и расстались два талантливых человека спустя 2,5 года после свадьбы.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх