На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Блинный пирог с куриным фаршем "Сюрприз для тёщи"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Яйца 
  • Молоко
  • Мука пшеничная
  • Масло растительное
  • Фарш куриный
  • Морковь
  • Лук репчатый
  • Соль
  • Перец
  • Сыр твёрдый
  • Сливки

Разогреваем духовку до 180 градусов. Сковородку ставим на плиту.

Начнём с блинов. В глубокой ёмкости соедините куриные яйца с молоком, растительным маслом и солью. Аккуратно взбейте всё и всыпьте пшеничную муку. Ещё раз взбейте. Сковороду смажьте растительным маслом и вылейте на неё порцию блинного теста. Обжарьте по минуте с каждой стороны. Испечённым блинам дайте немного остыть.

Переходим к начинке. Натрём морковь на крупной терке, лук нарежем мелкими кубиками. Обжарьте овощную нарезку в сотейнике или на сковороде в течение 5–8 минут, а затем добавьте куриный фарш. Посолите и поперчите по вкусу. Обжарьте.

На блин выкладываем часть приготовленной начинки, от края до края, и скручиваем его рулетом. В круглую или квадратную форму выложите все рулетики из блинов. В отдельной ёмкости взбейте куриное яйцо со сливками и натрите в эту массу твёрдый сыр на мелкой тёрке. Перемешайте. Залейте смесью блины и поместите форму в духовой шкаф. Выпекайте блинный пирог с куриным фаршем 20 минут. Готовый пирог украсьте по своему вкусу.

"Сюрприз для тёщи" готов! Уважаемые зятья, вы можете просто купить готовые блины с начинкой, залить их нашей заливкой и отправить в духовку. Тёща будет довольна. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о блинах:

Специалисты считают, что блины были первым блюдом, которое люди стали готовить, научившись делать муку. Разные страны, соперничая друг с другом, пытаются доказать, что именно они должны считаться родиной знаменитого блюда. У каждого народа есть своя история блинов и особые правила их приготовления. Так, американцы считают, что блинчики должны быть маленькими и пышными. Их называют "панкейки" и пекут на специальных сковородках, а затем подают в тарелке по 2–3 штуки, обильно полив кленовым сиропом. А в странах Южной Америки блины делают из кукурузной муки и едят вместе с различными горькими или кислыми соусами. Буряты и монголы готовят это блюдо в виде крупных плотных лепёшек, которые называют "гамбир". Их подают вместе с супом или отварным горячим мясом. В Индии блины называют "доса". Это хрустящие лепёшки, приготовленные из муки грубого помола, обычно с начинкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх