На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Чтобы рыба не прилипала

Чтобы рыба получилась с вкусной корочкой и не разваливалась, мы перед жаркой обваливаем её в муке. Но не ставьте ни в коем случае тарелку с остатками муки под струю горячей воды. Мука слипнется и отмыть от тарелки её будет сложно. А попробовав оттереть её губкой, ещё и губку испортите. Сделаем следующее. Накрываем тарелку с мукой газетой, переворачиваем, поднимаем тарелку. Заворачиваем остатки муки и выкидываем в мусор. Если на тарелке осталась прилипшая мука, залейте её холодной водой и потрите деревянной лопаткой, и мука легко отстанет от тарелки.

Некоторые рачительные хозяйки складывают остатки муки в отдельную банку. Однако в муке остаются мелкие чешуйки рыбы и сок от сырой тушки, так что она становится рассадником различных бактерий. Поэтому оставшуюся от готовки муку нужно выкинуть.

После жарки рыбы на сковороде остаётся много масла. Не выливайте его сразу в раковину и не мойте сковородку сразу. Так вы потратите много жидкости для мытья посуды, да ещё и губку придётся или долго отмывать или выкидывать. Насыпьте в сковородку пару столовых ложек соды, налейте горячую воду и доведите до кипения. Потом снимите, дайте воде немного остыть и слейте её в канализацию. Сода растворит большую часть жира, и на мытьё сковородки уйдёт совсем немного времени.

Чтобы при разделке рыбы не пачкать доску и потом не отмывать её, сделайте следующее. Оберните доску мусорным пакетом, положите на пакет несколько слоёв газеты и разделайте на газете рыбу. Потом оставшиеся отходы заверните в ту газету, на которой вы разделывали рыбу, и выверните пакет, в который была завёрнута доска. Доска останется чистой, а остатки рыбы не будут пахнуть, даже если вы забудете их сразу выкинуть в мусор.

Видите, домашнее хозяйство это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх