На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Слоёный салат с печенью и копчёным сыром "Песня о печени"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Куриная печень
  • Топлёное масло
  • Фруктовый джем
  • Печёный картофель
  • Кукуруза
  • Копчёный сыр
  • Варёные яйца
  • Солёный огурец
  • Майонез
  • Соль
  • Перец

Разогрейте духовку до 180 градусов. Куриную печень выложите на фольгу, а сверху полейте топлёным маслом и апельсиновым или абрикосовым джемом. Это придаст ей нежный и слегка сладковатый вкус. Накройте печёнку фольгой и отправьте в духовку вместе с картошкой минут на 15.

Пока печень с картофелем запекаются, подготовим остальные продукты. Измельчим солёные бочковые огурцы. Натрём сваренные вкрутую яйца. Разберём на волокна копчёный сыр и откроем баночку с зёрнами кукурузы.

Затем вынимаем из духовки печень и картошку, нарезаем их и начинаем выкладывать салат слоями сразу в кулинарное кольцо или какую-то другую форму.

Тёртый картофель выложим в форму первым слоем. В качестве соуса для слоёв используем майонез. После картофеля идёт нарезанная куриная печень. Затем кладём огурцы, кукурузу, яйца и копчёный сыр.

Друзья, слой за слоем мы складываем наш салат. Каждый из продуктов вносит свою лепту, но основная нагрузка, как всегда, ложится на печень. Её вкус определяет всё. Уверены, "Песня о печени" вам понравится! Всем приятного аппетита, и начинайте каждый новый день вкусно!

Кстати, коротко о куриной печени:

Куриная печень – не только изысканное лакомство, но и поставщик витаминов, минералов и аминокислот. По содержанию белка она не уступает мясу, а по количеству питательных веществ намного превосходит его. Во многих странах мира этот продукт считается деликатесом. В Китае, Японии и Корее блюда из куриной печени используют как лекарства.

Калорийность этого продукта невелика. В 100 граммах сырой печени всего 130–140 килокалорий. Куриная печень, приготовленная с минимальным использованием жира, послужит хорошим подспорьем для иммунитета. Железо, цинк, фосфор и магний стимулируют выработку эритроцитов и насыщают кровь кислородом, а витамины повышают сопротивляемость организма к внедрению вирусов.

Благодаря наличию витамина А, альфа- и бета-каротинов употребление куриной печени служит профилактикой инфекционных заболеваний глаз, снижает риск развития катаракты и обостряет зрение. К тому же стограммовая порция печени позволит вдвое перекрыть суточную потребность организма в витамине В12, необходимом для нормальной работы головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх