На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Блинчики с йогуртом "Сладкие сети"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Мука
  • Молоко
  • Яйца
  • Масло растительное            
  • Соль
  • Ассорти фруктовое
  • Йогурт фруктовый
  • Сахарная пудра
  • Вода         

Для начала нужно просеять муку. В тёплом молоке развести яйцо, растительное масло и соль. Добавить муку и замесить тесто.

Оставить в тёплом месте на некоторое время. Потом разбавить тёплой водой и хорошо размешать. Процедить через сито, чтобы не было комочков.

Заполнить кондитерский шприц тестом. На разогретую сковороду без масла аккуратно разлить тесто в виде решётки. Жарить с обеих сторон. Дать блинчикам слегка остыть.

Тем временем подготовить фрукты: любые, какие есть в доме, и какие вы любите. Их нужно почистить, убрать семечки и нарезать небольшими кусочками. Хорошо перемешать.

На тарелку положить блинчик. На него выложить фрукты с соком, если он образовался, и полить 2 столовыми ложками йогурта. Прикрыть фрукты с йогуртом вторым блинчиком. Посыпать сахарной пудрой.

Украсить блинчики молотыми орехами, сахарной пудрой, натёртым шоколадом, замороженными или свежими ягодами и корицей.

Друзья, попробуйте "Сладкие сети". Приятного вам аппетита, и начинайте каждый новый день вкусно!

Кстати, коротко о йогурте:

Этот кисломолочный продукт имеет своё название в каждом языке. Слово "йогурт" принято использовать в Европе, а восточные страны называют его "катык" или "мацони". Известно немало легенд и историй о создании йогурта. Согласно одной из них, люди так хотели задобрить своих ангелов-хранителей, что создали этот полезный продукт и назвали его "белый воздух". Другая легенда гласит, что простые кочевники, перемещаясь с места на место, носили молоко в кожаных мешках. В эти ёмкости не мудрено было проникнуть бактериям, а постоянное движение, которое всё взбалтывало и перемешивало, а также жара, нагревающая ёмкости, и привели к получению йогурта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх