На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Обувная химчистка

В первую очередь набейте сапожки бумагой, чтобы они сохранили свою форму. Затем почистите их специальной щёткой для замши. Если не осталось пятен, просто обработайте сапожки защитным средством и уберите на хранение. Если же остались пятна, обувь нужно почистить.

Чтобы справиться с не очень сильным загрязнением, разводим шампунь в тёплой воде, взбиваем пену и пеной чистим пятна. Затем снова проходимся щёткой для замши и оставляем высыхать. Если загрязнение стойкое, потребуется раствор столового уксуса (1 часть воды и 1 часть уксуса). Его наносят на пятно, оставляют на некоторое время и удаляют излишки. После этого обувь необходимо высушить.

После чистки и сушки остались небольшие разводы? Это очень вероятно, если пятна от реагентов и соли были большими и старыми. Почистите сапожки щёткой для замши, смоченной в нашатырном спирте. Дайте спирту выветриться, а затем уже сухие сапожки снова почистите щёткой и обработайте красящим спреем для замши.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх