На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Макаронный этикет

Учитывая то, что пиццу обычно едят в неформальной обстановке, можно обойтись без приборов. Но есть один нюанс: если начинки много, и мы понимаем, что можем испачкаться, лучше есть это блюдо вилкой и ножом.

Каждый раз, прежде чем сделать глоток воды или вина, мы должны промокнуть губы тканевой салфеткой. Однако в ресторанах, которые специализируются на пицце, их часто нет. Так что гостю придётся воспользоваться бумажной.

В некоторых европейских странах пасту едят вилкой и ложкой, но только не в высших кругах. Правильнее обходиться одной вилкой.

Этикет не рекомендует разрезать пасту. Если возможно, то этого лучше избегать. Просто накручиваем пасту на вилку, контролируя её объём, и едим.

Свисающую изо рта макаронину следует аккуратно, помогая себе вилкой, отправить в рот. Или же – в крайнем случае! – откусить. Но желательно, чтобы она упала на вилку, а не в тарелку или на скатерть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх