На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Евгений Маргулис: "Я очень хотел стать пятым солистом группы "Битлз", но был юн и меня не взяли!"

– Евгений, доброе утро!

– Ну-ну, утро доброе, погода мерзкая. В общем, всё, как мы любим.

– Мы в каком-то солнечном месте оказались. Расскажите, где мы?

– Если бы я знал... На самом деле, мы находимся в мастерской моей благоверной.

– Даже в мастерской у Вашей жены кругом Ваши инструменты и всякие музыкальные штучки. Страшно представить, что у Вас дома творится!

– Дома чёрт те что! Сюда я перевёз то, что не влезло в дом. Коллекция большая, поэтому что-то раскидано здесь, но жене это не мешает, а мне тем более. Иногда я тут репетирую.

– Мы заговорили про Вашу жену. Вы в браке уже более 30 лет…

– Вы напоминаете или издеваетесь? После это должна идти фраза: "Половина Ваших друзей-негодяев развелись, женились по десятому разу…"

– Какой секрет у Вас есть? Как сохранить счастливый брак, особенно если один человек в паре – артист?

– Не перечить жене, то есть быть "подкаблучником лайт", со всем соглашаться, но делать всё по-своему.

– Как Вы считаете, в молодых исполнителях есть такая искра, которая в Вас когда-то зажглась?

– Давно меня так не радовала наша творческая молодёжь. Хотя молодёжью их назвать достаточно сложно – им уже больше 25 лет.

– То есть те, кому за 25 – уже не молодёжь?

– Да. Молодёжь – это 17–19 лет. А до 35 – это уже молодёжь, побитая молью. Главное в написании песни – чтобы понравилось самому тебе. Я всегда проверяю на своей жене. И не важно, когда я придумываю эту песню. Если в 4 часа утра у меня что-то стрельнуло, я пишу, бужу её и спрашиваю: "Как?" Если она говорит: "Г...но", песня заканчивается, и я пишу другую.

– А всё-таки рок в 20 и рок в 60 отличается?

– Конечно. По-моему, Черчилль ещё сказал: "Если ты молод и не бунтуешь, значит, у тебя не горячее сердце. А если ты стар и бунтуешь, значит, ты просто старый дурак".

– Ваша любовь к музыке берёт исток в творчестве "Битлз".

– Один талантливый человек сказал: "Не важно, что вокруг тебя в данный момент, но всё равно в старости ты будешь любить ту музыку, которая щёлкнула тебя в детстве". Он прав был. Меня в детстве щёлкнули "Битлы". И до сих пор они у меня, что называется, favourite music.

– Евгений, Вы участвовали в разных коллективах: "Машина времени", "Шанхай" и многих других. Но какой Вам наиболее близок?

– "Битлз"! Я очень хотел стать пятым солистом группы "Битлз", но был юн и меня не взяли!

– Спасибо Вам большое! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх