На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Виктор Зинчук: "Года два или три я был застрахован на полмиллиона долларов"

Что может заинтересовать мальчишку больше, чем футбол? Только игра на гитаре! На этот раз мы оказались в гостях у самого быстрого гитариста планеты Виктора Зинчука.

– Виктор, доброе утро!

– Доброе утро!

– Мы пришли к Вам в гости, чтобы узнать, как начинается утро гитариста.

– На самом деле, не каждое утро я в такой форме, но сегодня Вы у меня в гостях, а я в гостях у наших зрителей, поэтому как на праздник.

– Любовь к гитаре началась у Вас с самого детства. Вы помните, как зародились эти отношения?

– Когда я был совсем юн, гитара была самым модным инструментом. Все мальчишки хотели играть на гитаре. Ну как не играть на гитаре, как не влюбиться!

– Ещё одно Ваше увлечение, которое приобрело воплощение уже в зрелом возрасте, – это футбол. Это достаточно травмоопасный вид спорта, а Вы ведь гитарист. Говорят, что даже Ваши руки были застрахованы на солидную сумму…

– Меня уважают футболисты, потому что я – коллега. Миниск вырезан, даже пальцы ломались, но ничего…

– Ничего, конечно. До свадьбы заживёт!

– А по поводу застрахованных рук – это как признание моих заслуг. Года два или три я был застрахован на полмиллиона долларов.

– Никто из друзей не шутил: "Вить, давай сломаем тебе руку, деньги поделим пополам?"

– Когда начали шутить так, контракт и прекратился.

– Вы слегка пренебрегаете своими достижениями в мире музыкального спорта, но в Книгу рекордов Гиннеса бережно вписано Ваше имя, потому что Вы поставили рекорд – 20 нот в секунду. Но сейчас Вы даже побили свой личный показатель?

– Да, я и не придаю этому большого значения. Это был просто "Полёт шмеля"…

– Виктор, перед нами самые главные представители Вашей коллекции гитар. Они для Вас как-то различаются по степени любви?

– Конечно, они все абсолютно отличаются по звучанию. Это гитары 70-х, 80-х и 2000-х годов.

– Спасибо Вам большое! С наступающим юбилеем! Ждём концерта.

– Спасибо Вам!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх