На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Запретный букет

Считается, что ни в коем случае нельзя дарить чётное количество цветов. Это чистой воды суеверие. Однако не следует игнорировать тот факт, что подобное убеждение очень прочно засело в сознании людей. Кустовые цветы – исключение. Глупо их пересчитывать и тому, кто дарит, и тому, кто получает.

Один цветок несёт романтический подтекст. Как и красные или бордовые цветы. Для дамы, с которой связывают исключительно деловые вопросы, лучше выбрать белые, розовые, оранжевые или жёлтые.

Букет полевых цветов дарить можно только любимой девушке, маме или бабушке, но не остальным. Гвоздики в нашей стране прочно ассоциируются с военной тематикой, и многие женщины их очень не любят именно по этой причине.

Никакого разделения цветов на мужские и женские не существует. Мужчинам можно подарить букет, но только на юбилей (тогда его сразу же после вручения заберёт супруга или секретарь) или в том случае, если адресат – артист.

Даме, которая вам в чём-то помогла, в знак благодарности следует с курьером отправить букет. Проследите, чтобы цветы были свежими, без следов увядания. Важно также не переборщить с упаковкой: никакого целлофана и огромных бантов.

Если мы просто идём на обед или ужин, то можно подарить только цветы. Если на день рождения, то лучше, чтобы цветы были красивым дополнением к подарку. Они всегда уместны, но не обязательны, если есть другой презент.

При желании можно подарить букет, купив к нему специальную одноразовую вазу, или вручить красивый, желательно распустившийся, цветок в горшке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх