На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёздные усадьбы

У Леди Гаги дом в Майами. С виду ничего особенного. Но невзрачная архитектура – всего лишь маскировка. Внутри это настоящий дворец развлечений с дорожками для боулинга, кинотеатром и даже казино. Леди Гага уверена: эпатаж должен быть во всём! 

Присматривая себе домик на Гавайях, голливудская красотка Джулия Робертс никак не могла выбрать из двух понравившихся особнячков. И тот хорош, и этот. Изрядно намучившись, звезда решила купить оба. Чего голову ломать… Примечательно, что материалы, из которых построены дома, отвечают последним требованиям экологичности. Пол, например, сделан из бамбука, а крыша – из переработанного шифера. Актриса ратует за сохранение окружающей среды. 

Белоснежный особняк с высокими панорамными окнами, стоящий на холме в Беверли-Хиллз, является местом обитания Рианны. Внутри белые стены и белая мебель. Снаружи маленький курорт: небольшой (по звёздным меркам, разумеется) бассейн, пальмы и шезлонги. Всё устроено в духе минимализма. Но не спешите думать, что Рианна мало зарабатывает. Есть у неё и настоящий дворец, который находится на родине певицы – карибском острове Барбадос. 



Любимое пристанище Джона Траволты больше похоже на терминал аэропорта. 

Актёр является большим поклонником авиации, имеет лицензию пилота и уже много лет управляет самолётами. Огромный дом Траволты находится во Флориде и спроектирован таким образом, чтобы можно было прямо к крыльцу подъезжать на авиалайнере. Действительно, кого сегодня удивишь банальной вертолётной площадкой…

Загадочной архитектуры экодом принадлежит "чёрной пантере" мировых подиумов и называется "Глаз Гора". Особняк Наоми Кэмпбелл находится в Турции, на острове Клеопатры. Модель уверяет: он бережёт энергию и привлекает удачу. Надо сказать, в коллекции Наоми эта причудливая вилла могла быть не единственной. Российский бизнесмен Владислав Доронин в своё время хотел построить для Кэмпбелл настоящий космический корабль на Рублёвке. Проект олигарх заказал у знаменитого дизайнера Захи Хадид. Однако пара распалась ещё до того, как дом был сдан. Говорят, теперь Доронин живёт там один.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх