На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёзды, рождённые за границей

Никита Пресняков родился в союзе творческих людей: Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова. И место для появления на свет первенца тоже творческое – Лондон, где его бабушка Алла Пугачёва и отец работали над новым альбомом. Алла Борисовна даже запечатлела выписку долгожданного внука на камеру. Повзрослев, Никита жить в Лондоне не захотел. Молодой человек отучился в Нью-Йорке и переехал в Москву, поближе к родным. Сейчас Никите уже исполнилось 28. Он успешный музыкант, актёр, клипмейкер и просто хороший муж и отец.

Марина Александрова появилась на свет в Венгрии, где служил её отец, подполковник артиллерии Андрей Витальевич Пупенин. Александрова – фамилия бабушки. Девушке она показалась более благозвучной. Семья прожила за границей 4 года, после чего переехала на Байкал, а через год окончательно осела в Ленинграде. Уже в 14 лет Марина начала заниматься в творческой студии, а сразу после школы уехала в Москву и поступила в Щукинское училище. 

Наталье Варлей тоже пришлось в детстве помотаться по свету. Её путешествие началось в 1947 году, в румынском морском порту Констанца. Всё дело в том, что отец актрисы Владимир Викторович служил во флоте. Но семья Варлей вскоре переехала в Мурманск и лишь потом перебралась в Москву. Надо сказать, что у "кавказской пленницы" есть английская кровь. Её родственники были владельцами конного завода в Великобритании, затем перебрались в Россию и женились на русских девушках.

Анна Ковальчук родилась в 1977 году, в маленьком немецком городке Нойштрелиц, тогда ещё расположенного на территории ГДР. Будущая актриса воспитывалась в семье педагогов. Её мама работала в детском саду, а отец преподавал в школе. В Германии Анна провела не так много времени. Родители переехали сначала в Ереван, потом в Москву. А в школу девочка пошла в Ленинграде. Там и осталась. Ковальчук поступила в академию театрального искусства и навсегда окунулась в мир кино.

Владимир Познер изрядно попутешествовал по миру, пока не обосновался в России. Будущий телеведущий родился в Париже, потом его мама перевезла трёхмесячного сына в США. Через 14 лет семья опять перелетела океан и поселилась в Берлине. А ещё через несколько месяцев переехала в Москву. У Познера три гражданства: французское, американское и российское.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх