На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Садик под присмотром

Возьмите силикагель или силикагелевый наполнитель для кошачьих туалетов, высыпьте его в поддон или противень с высокими бортиками, добавьте немного керамзита, перемешайте и поставьте на эту смесь небольшие горшки с цветами. Затем налейте в поддон воду так, чтобы она полностью покрыла смесь. Делать это нужно за пару часов до отъезда, чтобы силикагель впитал влагу и вы смогли добавить немного воды. Керамзит нужен для того, чтобы между дном горшка и дном поддона образовался зазор, из которого и будет поступать влага к корням цветов. 

Переместите растения и цветы вглубь комнаты, чтобы уменьшить температуру воздуха, степень освещённости возле них и, как следствие, снизить скорость испарения воды. Поставьте горшки с растениями как можно ближе друг другу, создав таким образом зону повышенной влажности в комнате.

Последнюю подкормку комнатных растений и цветов проводите не позже чем за 14–16 дней до отъезда. После подкормки растения нуждаются в большем количестве воды, чтобы усвоить минеральные вещества.

Для второго способа нам понадобится толстая нить, поддон и металлические или пластиковые формочки для печенья. Расставляете формочки в поддоне. Отрезаете немного нити. Один конец вставляете в отверстие внизу горшка. Расставляете горшки с цветами на формочки, используя их как подставки, и наливаете в поддон воду так, чтобы она не соприкасалась с дном горшка. И спокойно уезжайте хоть на пару месяцев. Тому, кто будет присматривать за вашей квартирой, поручите периодически подливать воду в поддон, и до вашего приезда цветы будут чувствовать себя прекрасно.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх