На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Отбеливаем вещи

Для отбеливания тканей с залоснившимися местами отлично подходит сода. Наливаем в тазик 5 литров воды температурой 35 градусов, размешиваем в воде соду до полного растворения и кладём в неё белую вещь. Оставляем на 2–3 часа, потом тщательно выполаскиваем и стираем, как обычно. Ткань станет белоснежной.

В 5 литров прохладной воды налейте 3 столовых ложки перекиси водорода. Перемешайте и положите в раствор постиранную и выполосканную вещь примерно на полчаса. Затем в другом тазике с водой разведите 5 столовых ложек нашатырного спирта, слегка отожмите вещь и положите в таз с нашатырём. Дайте постоять ещё 10 минут, тщательно прополощите, и вещь станет идеально белой.

И ещё один эффективный способ. Сначала намыливаете вещь хозяйственным мылом и оставляете на пару часов. Затем тщательно выполаскиваете. Растворяете в 2 литрах воды 2 столовых ложки белой зубной пасты и замачиваете в этой смеси вещь на час. Остаётся только выполоскать её в прохладной воде, и всё – вещь идеально белая. И не нужно никаких дорогущих отбеливателей!

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх