На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: гоночный робот, "умный" ремешок для часов и наручный глюкометр

Как вам такой гаджет – гоночный робот? По сути, четырёхметровый гигант является экзоскелетом, полностью управляемый движениями человека, который находится внутри конструкции. Весит это создание три с половиной тонны и способно достичь максимальной скорости в 30 километров в час. Есть, правда, один маленький нюанс – на сегодняшний день этому роботу не с кем соревноваться, потому что он единственный в своём роде. Так что сейчас его создатели ждут появления конкурентов.

Ремешки для "умных" часов должны быть не только красивыми, но и функциональными. Например, этот ремешок показывает количество алкоголя в крови. В нём есть специальный трансдермальный датчик, который даёт человеку представление о том, как его организм усваивает алкоголь, когда стоит остановиться, дабы избежать негативных последствий, и можно ли уже садиться за руль автомобиля. Также, если владелец устройства борется с алкогольной зависимостью, близким или доверенным людям будет отправлено соответствующее уведомление о состоянии подопечного. 

Следующий гаджет похож на смарт-часы, но на самом деле у него совсем другая функция. Это носимый на запястье глюкометр. С помощью микроиглы длиной в полмиллиметра трекер производит до 30 заборов крови в сутки, передавая полученные данные в мобильное приложение смартфона, где показатели анализируются и отображаются в виде цифр и графиков. С этим прибором не придётся постоянно контролировать время и самостоятельно проводить проколы пальца – гаджет сделает всё автоматически в строго положенный срок. Полная процедура, от прокалывания до выведения результата, занимает меньше минуты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх