На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Лайфхаки из холодильника

Хотите продлить жизнь срезанным цветам? Заверните их в смоченную водой из пульверизатора газету и поставьте на ночь в холодильник. Так букет дольше сохранит свою красоту и свежесть.

Чтобы избавиться от запаха табака на вещи, которую нельзя стирать, заверните её в полиэтилен и положите на сутки в морозилку, а затем проветрите в течение пары часов на сквозняке.    

Чтобы быстро охладить нагревшийся ноутбук, перед работой положите в морозилку деревянную доску. Затем достаньте, положите на доску марлю, сложенную в два слоя, а на неё поставьте ноутбук. Так вы быстро охладите технику, при этом оградив её от конденсата, который обязательно выступит на доске при соприкосновении с горячей поверхностью.

Если у вас появились мешки под глазами, прижмите к ним ледяные ложки на несколько секунд. Это вызовет сужение сосудов и отток жидкости, а припухлость сойдёт.

Предварительно охлаждённые свечи будут гореть несколько дольше, чем те, что хранились при комнатной температуре.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх