На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Когда подешевеют билеты на поезд? Почему авиакомпании повышают цены? И кому выплатят по миллиону?

ДЕШЁВЫЙ БИЛЕТ НА ПОЕЗД

Билеты на поезд, возможно, подешевеют. Это произойдёт после того, как появятся невозвратные тарифы по аналогии с авиабилетами. Соответствующий законопроект до конца 2017 года будет рассмотрен в Госдуме. Стоимость невозвратного билета должна уменьшиться на 30% по сравнению с возвратным. Правда, пока не уточняется, распространится ли этот тариф во всех вагонах или только в купе и СВ.

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ

Новогодние праздники всё ближе. Напоминает об этом не только календарь, но и ассортимент в магазинах. По наблюдениям продавцов, россияне стали активнее покупать ёлки и ёлочные игрушки. В выходные дни продажи праздничной атрибутики вырастают на 20%. В 2017 году увеличились и суммы, которые россияне готовы тратить на новогодние товары. Заметнее всего готовятся к встрече Нового года жители Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, а также Москвы и Московской области. Не последнюю роль в такой активности покупателей играют акции и распродажи, которые устраивают магазины.

ПЕРЕЛЁТЫ ПОДОРОЖАЮТ

Россиянам, которые планируют провести новогодние каникулы за границей, но ещё не купили авиабилеты, ждать скидок от авиакомпаний не стоит. Цены на перелёты могут вырасти. И дело тут не только в сезонном повышении из-за спроса. У перевозчиков растут издержки. С сентября дорожает керосин. Его биржевая стоимость увеличилась на 20%. К тому же аэропорты повышают тарифы. Обслуживание в авиагаванях подорожало на 18%. Впрочем, сэкономить всё же можно, если покупать билеты не на прямые рейсы.

МИЛЛИОН ДЛЯ ВРАЧА

Власти Ямала обещают выплатить по миллиону подъёмных врачам, которые согласятся переехать на полуостров и работать в суровых северных условиях. Несмотря на то, что средняя зарплата составляет там 129 тысяч рублей, в округе сегодня насчитывается более 200 вакансий докторов практически всех специальностей. Приезжим врачам обещают также помочь с жильём и компенсировать расходы на коммунальные услуги. Есть и условие: отработать на новом месте нужно будет не меньше 5 лет.

ПРОПАЛ ЧЕМОДАН

3 тысячи чемоданов в час. Полмиллиона в неделю. Европейский центр полётов обнародовал статистику теряющегося багажа авиапассажиров. Подобные происшествия чаще случаются с крупными авиакомпаниями. Чем больше пассажиров, тем дольше идут проверка и погрузка и тем больше опозданий и путаницы во время стыковочных рейсов. Правда, крупные перевозчики быстрее проводят и работу над ошибками. 99% чемоданов догоняют своих хозяев в среднем через 48 часов. А остальное может вообще не найтись, ведь зачастую багаж бывает утерян или украден ещё в пункте отправления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх