На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Сколько стоит Новый год вдали от дома? Как экономить на отоплении? И какие профессии сегодня востребованы в стране?

НОВОГОДНИЕ ПЛАНЫ

Оказывается, многие из нас уже живут предвкушением праздника. Социологи назвали среднюю сумму расходов россиян на поездки во время предстоящих зимних каникул. Чтобы встретить Новый год подальше от дома, россияне готовы выложить почти 40 тысяч рублей. Другой вопрос, сколько всего желающих путешествовать в высокий сезон, когда билеты и отели заметно дорожают. 79% опрошенных никуда на Новый год не поедут. Цифра эта средняя по стране, а охота к перемене мест во многом зависит от места жительства. Чем меньше населённый пункт и чем скромнее доходы людей, тем больше там домоседов.

СЭКОНОМИТЬ НА ТЕПЛЕ

В обозримом будущем появится возможность сэкономить до 20% на платежах за отопление. Регулировать температуру батарей можно будет самостоятельно. Минстрой внёс на утверждение правительства документ, который разрешает гражданам устанавливать в квартирах индивидуальные счётчики тепла. Приборы можно ставить и сегодня, но их показания принимают только в том случае, если счётчик есть в каждой квартире дома. После того как документ примут, это условие будет уже необязательным.

КРЕДИТ, ЕЩЁ КРЕДИТ!

Россиянам становится всё сложнее погашать свои долги перед банками. Чтобы не допускать просрочек, люди берут в долг в микрофинансовых организациях. Такое перекредитование, конечно, помогает решить временные трудности, но в будущем вгоняет заёмщиков в ещё большие финансовые проблемы. Ставка по займам в МФО нередко доходит до 800%. Очень часто такие ссуды дают под залог недвижимости, и заканчивается это потерей жилья.

ИЗУЧИЛИ ВАКАНСИИ

Один из ведущих российских вузов провёл исследование, чтобы понять, какие профессии сегодня востребованы в стране. Итак, больше всего вакансий оказалось в сфере здравоохранения, информационных технологий, физкультуры и спорта, образования и науки. Также нужны специалисты в области промышленности. Среди представителей экономических профессий самыми востребованными являются бухгалтеры.

ЖЕНСКИЙ ТАРИФ

Пренебрежительное отношение к женщине за рулём в Испании стало предметом судебного разбирательства. Слушательницы автошколы в Сарагосе пожаловались на дискриминацию. Мужчины там за курсы вождения платят на 185 евро меньше, чем женщины. Объясняют это так: слабому полу нужно больше занятий, чтобы без проблем сдать на права. В итоге судья учёл исследования по гендерным различиям усвоения правил на дороге и решил, что автошкола может по-прежнему выставлять женщинам повышенный счёт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх