На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как оформить пенсию не выходя из дома? Какую компенсацию получат авиапассажиры? И кто имеет право на субсидию по ЖКХ?

ПРАВО НА СУБСИДИЮ

Правительство планирует изменить правила расчёта услуг ЖКХ. Сегодня действует федеральный порог, равный 22%. Если коммунальные платежи съедают больше 22% от семейного дохода, можно получить компенсацию. Как сообщили в Минстрое, сейчас разрабатывается новый стандарт. Планку планируют понизить до 15%. В этом случае право на субсидию на оплату услуг ЖКХ получит большее количество российских семей, что очень важно в нынешних условиях. Многие россияне попали в затруднительное финансовое положение, в том числе из-за коронавируса.

КЛИКНИ ПЕНСИЮ

Пенсионный фонд России на время сложной эпидемиологической обстановки упростил назначение пенсий и пособий и продлевает выплаты без участия граждан. Как это работает? Необходимо подать заявление, чтобы оформить пенсию. Сделать это можно двумя путями: через "личный кабинет" на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг. Если же у вас нет компьютера, позвоните в Пенсионный фонд. Заявку примут по телефону. Что касается выплат, например, пенсионерам без прописки или пенсии по потере кормильца по доверенности, они продлеваются автоматически. Все подтверждающие справки можно принести после 1 июля.

КОРОНАВИРУСНЫЙ РЕЖИМ

Как будут работать салоны красоты и парикмахерские после снятия ограничений из-за коронавируса? Роспотребнадзор подготовил рекомендации для таких предприятий. В частности, наличие масок и перчаток у сотрудников станет неотъемлемой частью их работы. Очередей из клиентов быть не должно. Работает правило социального дистанцирования в 1,5 метра. Между посетителями вводится временной лаг длиной в 20 минут. Это время будет потрачено на уборку и дезинфекцию помещения. Также придётся забыть и о таких атрибутах сервиса, как бесплатная чашка кофе или чая. Еда и питьё в салонах красоты будут под запретом.

ПОЛУЧИТЕ ВАУЧЕР

Туристические компании и перевозчики получат возможность выдавать клиентам ваучеры вместо денег за поездки, которые не состоялись из-за пандемии коронавируса. Законопроект об этом одобрила Госдума. Ваучер даётся на определённый срок. Если же турист им не воспользуется, ему вернут деньги, причём уже с процентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх