На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Губка в хозяйстве

Если взять кухонную лопатку, обернуть её кончик губкой и закрепить хозяйственной резинкой, получится отличная кисточка. С её помощью можно не только рисовать, но и вытирать пыль и грязь из труднодоступных мест – например, оконных рам.  

Одну губку всегда держите в морозильной камере. На этот раз речь идёт не о поглощении ею избытка влаги, а об охлаждении.

Если в вашей семье кто-то получит мелкую травму, такой деликатный компресс заметно облегчит боль и остановит образование гематом.

Используйте посудную губку для ухода за замшевой обувью, одеждой и сумками. Жёсткой стороной сухой губки можно быстро смахнуть пыль и подсохшую грязь, а пятнышки счистить, добавив пенку для чистки замши. Губку даже не нужно смачивать в воде.    

Посудную губку можно использовать вместо мыльницы, положив её на край раковины. Во-первых, так мыло не будет соскальзывать в самый неподходящий момент, а во-вторых, мыльные разводы не будут стекать по краям раковины.          

Красить ногти на ногах не так просто, как может показаться. Чтобы облегчить себе эту задачу, используйте губку. Чистую губку для мытья посуды разрежьте на кусочки поменьше и положите их между пальцами в качестве разделителей. Благодаря этому нехитрому приспособлению вы более легко и точно покрасите ногти.    

Видите, домашнее хозяйство это легко и просто.        

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх