На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что вселяет в россиян уверенность? Как выбирать и менять пароли в интернете? И сохранятся ли льготные автокредиты?

С ОПТИМИЗМОМ В БУДУЩЕЕ

Проведены новые замеры индекса потребительской уверенности. Этот показатель раз в квартал вычисляет Росстат, суммируя общие материальные ожидания россиян. С апреля по июнь 2018-го, сравнительно с началом года, общая уверенность в стране выросла на 3%. Совсем уж оптимистами россиян не назовёшь, но показатели потихоньку растут. Свою роль сыграла и стабилизация личных финансов. Каждый второй респондент не ожидает уменьшения доходов.

ЗАЩИТА ОТ МОШЕННИКОВ

100 миллионов рублей ушли в 2017 году с пластиковых карт россиян в карманы мошенников. И это только официальная статистика МВД. На деле же далеко не каждый человек, потерявший таким образом деньги, подаёт заявление в полицию, а потому реальные цифры в сотни раз выше. Как не стать жертвой киберпреступников? Банкиры советуют не лениться и регулярно менять пароли к электронной почте и банковским приложениям на мобильном телефоне. Причём они должны быть как минимум шестизначными. Ни в коем случае нельзя использовать в качестве паролей дни рождения своих родных. К тому же лучше не записывать их нигде, а просто запомнить.

ЛЬГОТНЫЙ АВТОКРЕДИТ

Скидки останутся и в 2018 году. Минпромторг решил не отказываться от льготных автокредитов для россиян. Именно благодаря госпрограммам удаётся поддерживать спрос на новые машины. Правительство субсидирует банковские автозаймы, и ставка снижается почти на 7%. Сохранят также проекты "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", которые позволяют получить скидку в 10% при покупке. Основное условие: машина должна быть собрана в России.

МОРОЖЕНОЕ С ДОСТАВКОЙ

Минздрав Великобритании запускает экспериментальную программу доставки бесплатного мороженого для перегревшихся сотрудников. Бюджет составляет 2 тысячи фунтов. Но сэкономить рассчитывают гораздо больше на больничных, которые берут сотрудники из-за стресса, вызванного жарой. Правда, к старту проекта неожиданно похолодало до +16 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх