На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Карамельная овсянка "Каша-конфетка"

В нашем рецепте участвуют:

  • Молоко
  • Овсяные хлопья
  • Сахарная пудра
  • Какао-порошок
  • Сливочное масло
  • Соль

Какой сахар использовать, чтобы наша каша получилась карамельной? Вариант первый: взять коричневый сахар и измельчить его до состояния пудры. Вариант второй: взять уже готовую сахарную пудру и добавить в неё немного какао-порошка. Мы сделаем вторую версию.

Итак, смешиваем сахарную пудру с какао. Высыпаем в сухую кастрюлю (желательно не эмалированную!) овсяные хлопья и сахарную пудру и при непрерывном помешивании жарим до тех пор, пока сахар не карамелизуется. Теперь вливаем молоко, солим по вкусу. Доводим до кипения и варим до готовности. Выключаем плиту и добавляем сливочное масло.

Друзья, совмещаем два в одном! Овсянка даст нам долгие углеводы, а значит, энергию. А карамелизированный сахар разнообразит вкус и доставит удовольствие. Попробуйте эту кашу, и она займёт достойное место среди ваших любимых рецептов. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко об овсянке:

Овёс считают одним из самых первых растений, которые человек начал "приручать". Упоминается овёс не только как злак, пригодный в пищу: лечебные свойства этого растения отмечаются многими врачами древности. В Тибете про овёс говорили с крайним почтением: считалось, что это растение помогает продлить жизнь.

Овсяная каша – просто кладезь полезных для здоровья веществ. В ней есть белки, незаменимые для человека аминокислоты, жиры и всё многообразие минеральных веществ. Особо ценное вещество, содержащееся в овсянке – это бета-глюкан, который связывает в организме вредный холестерин и выводит его. Помимо этого, он помогает нашей иммунной системе распознать и уничтожить чужеродные бактерии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх