На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: кресло виртуальной реальности, ламповые наручные часы и интерактивная физкультура

Хотите реальных ощущений от виртуальной реальности? Располагайтесь в этом вращающемся на 360 градусов кресле! Скажете, такие уже были? Были, но это – первое со временем отклика в 30 миллисекунд. Теперь не будет никакой задержки между тем, что показывают на экране, и ощущениями от перемещения тела в пространстве. Не радует только цена прототипа – она достигает 130 тысяч долларов США.

Всем любителям необычных гаджетов должны понравиться ламповые наручные часы. Они функциональны и привлекательны своим ретрофутуристическим дизайном в стиле "стимпанк". Лампы устройства загораются только тогда, когда пользователь поворачивает руку, чтобы узнать время. Сначала отображаются часы, затем минуты и далее секунды. Не успели посмотреть, который час – повторите процедуру заново. В комплектацию часов будут входить зарядный кабель, док-станция, запасные лампы и магнит для первоначальной настройки времени – кнопки на часах отсутствуют.

Не все дети любят уроки физкультуры, но с помощью современных технологий их можно заставить полюбить даже этот предмет. Учёные из Канады разработали проект, который с помощью дополненной реальности превращает обычную стену спортзала школы в интерактивную. На её поверхность проецируется игровая область с медленно падающими квадратами, которые меткими бросками мяча должны уничтожать школьники. Как видите, это довольно весело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх