На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Косметические микробы

Всю косметику высыпаем на поднос или полотенце и перебираем. Кисти и спонжи отправляем в стирку. На помаде, туши и пудре смотрим срок хранения: если он истёк, выкидываем. Саму косметичку сначала моем губкой для мытья посуды с тёплой водой и мылом,  а затем просушиваем и протираем перекисью водорода. Всё, косметичка идеально чистая!

Теперь займёмся кисточками и спонжиками. Кисти смачиваем в тёплой воде, намыливаем детским мылом и споласкиваем. Процедуру повторяем до тех пор, пока вода после кисти не станет идеально чистой. Затем ставим кисть на просушку в стакан пушистой стороной вверх. Так она и просушится быстрее, и не деформируется.

Спонжики намыливаем мылом и выполаскиваем. Затем кладём на бумажное полотенце. Придавливаем, чтобы выжать из них воду, и оставляем сушиться на полотенце. Чистите свою косметичку раз в неделю, и тогда никакие бактерии в ней не заведутся даже в самую удушающую жару!

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх