На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Самые сильные уши

Фразу "не верю своим ушам" Джонни Стрэйндж никогда не произносит, ведь уши его ещё ни разу не подвели. Ими молодой британец сдвинул с места самолёт весом 677 килограммов и протащил железную махину на 20 метров. Результат занесён в книгу рекордов.

Досье: Джонни Стрэйндж, 29 лет. Известен по прозвищу "Человек с железными ушами". Артист цирка. Живёт в городе Дартфорд, Великобритания.

С детства Джонни мечтал стать рекордсменом. После школы он поступил в цирковое училище и сделал пирсинг ушей. Через эти проколы он продевал специальные цепи, к которым подвешивал груз и тренировал мочки ушей.

Джонни Стрэйндж, артист цирка:

– Да, это довольно опасно. Примерно год я тренировал уши и сделал специальную цепь, чтобы они не порвались. Сейчас мои уши могут выдержать большое давление, они очень сильны и остаются такими уже несколько лет. 

Справка: Мочка – самая холодная часть тела. У здорового человека одно ухо слышит чуть лучше – обычно правое. Во время сна уши не перестают работать, однако мозг игнорирует все улавливаемые звуки.

Стрэйндж известен не только сильными ушами, которыми двигает самолёты. Он уже попадал в книгу рекордов за трюки с бензопилами, кувалдами, цепями и капканами. А последние три года Джонни посвятил глотанию шпаг – он намерен и в этом жанре стать первым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх