На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Этикет в гостях

Этикет рекомендует, покупая букет, купить и вазу. В цветочных магазинах специально продаются практически одноразовые сосуды из тонкого стекла за 200–300 рублей.

Фраза "Где я могу помыть руки?" звучит более деликатно, чем "Где у вас туалет?" или ещё хуже "уборная". Будьте уверены, хозяева сразу же вас поймут.

Согласно этикету, лучше опоздать, чем прийти раньше назначенного времени даже минут за 5. Хозяйка совершает последние приготовления к приходу гостей, так что невежливо отвлекать и торопить её.

Если вас пригласили в гости без особого повода, хорошим тоном будет принести в качестве презента цветы или конфеты. Вручить их необходимо у входа, как только вы пришли. Так вы не поставите в неловкое положение человека, который по каким-то причинам не принёс подарок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх