На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: левитирующие часы, "умный" брелок и датчик ультрафиолета

Шведские часовщики скоро отнимут пальму первенства по части необычных часов-гаджетов у швейцарских. Чего стоят одни только настенные часы с левитирующим металлическим шариком! На круглом деревянном основании алюминиевый шарик движется, показывая примерное время и одновременно символизируя движение Земли. Впрочем, режим отображения точного времени и даже дня, месяца и года всё же есть. Для этого в центре деревянного диска расположен жидкокристаллический дисплей. 

Всё время теряете ключи, бумажники или даже собак? Тогда "умный" брелок для поиска утерянных вещей – это то, что вам нужно! В него встроен датчик GPS и беспроводной модуль Bluetooth, с помощью которого брелок будет подключаться к смартфонам или планшетам. Специальное приложение будет выводить на экран мобильного гаджета информацию о текущем местоположении брелока. А случае потери сигнала он будет подавать звуковые сигналы.

Скоро весна. А там и лето не за горами. Уже сейчас можно задуматься о том, как защитить себя от избытка утрафиолета. Вам поможет гаджет, который представляет из себя специальный браслет, способный отслеживать уровень ультрафиолетового излучения с учётом характеристик кожи владельца. Уже через 5 минут с того момента, как браслет окажется на запястье, вмонтированный в него крошечный датчик начинает "изучать" кожу хозяина. Затем полученная информация сравнивается с внешней средой, данные о которой фиксируются через определённые интервалы. При опасном уровне излучения на браслете загорается тревожная лампочка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх