На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Свёкла от забывчивости

Коль без мозга голова –

И для шапки не нужна!

Если нету своего,

Не займёшь ни у кого!

Забывчивость, рассеянность и многие другие симптомы умственного утомления можно убрать с помощью растительных средств. Например, принимать элеутерококк в виде аптечной настойки или самостоятельно измельчить 150 граммов корней, залить их половиной литра горчичного масла, настоять 3 недели, а затем принимать по утрам за 20 минут до еды. Дозу подбирают индивидуально при отсутствии повышенной нервной возбудимости, гипертонии и бессонницы. Также элеутерококк противопоказан беременным и детям.

Родиной элеутерококка являются Китай, Корея, Япония, а также территория Сибири и Дальнего Востока. Примечательно, что в древней восточной медицине это растение считалось культовым, но в нашей стране не использовалось до тех пор, пока учёные не доказали, что его свойства аналогичны женьшеню.

Для эффективной работы мозга жизненно необходимо хорошее кровоснабжение, поэтому важно следить за здоровьем своих сосудов. Улучшить их состояние поможет регулярное употребление свёклы и свекольного сока, а также приём противоатеросклеротических средств. Можно приготовить сбор из равных частей травы укропа, астрагала и цветов боярышника. Или настой кукурузных рылец. 1 столовую ложку заваривают стаканом горячей воды и настаивают всю ночь в термосе, а потом принимают по 50 мл 4 раза в день, за 30 минут до еды и перед сном.

Благотворное воздействие на мозговую деятельность оказывают растения, содержащие в своём составе мощные антиоксиданты: витамины группы В, С, Е, альфа-липоевую кислоту, лютеин, ликопин, биофлавоноиды и селен.

Для улучшения мозговой деятельности рекомендуем применять сбор, в котором в равных частях присутствуют омела, софора, диоскорея кавказская, лапчатка белая, шлемник и буквица лекарственная. С вечера 2 столовых ложки сбора нужно заварить в пол-литровом термосе. Утром процедить и принимать по 100 мл 3 раза, за 30 минут до еды и перед сном.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх