На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Салат без соли "Соломенная шляпка. Продолжение"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Колбаса копчёная
  • Сыр твёрдый
  • Огурец
  • Морковь
  • Кукуруза
  • Майонез

Вся прелесть этого салата – в нарезке! Очень тонко, соломкой нарезаем все продукты: копчёную колбасу, твёрдый сыр, огурцы и морковь.

Далее открываем баночку кукурузы, сливаем жидкость. Все ингредиенты выкладываем в миску. Кукурузу добавляем туда же. Заправляем майонезом.

Перемешиваем. Соль не добавляем – её и так достаточно в колбасе, сыре и майонезе! Можете только поперчить блюдо. Подаём блюдо на листьях салата.

Друзья, наш салат готов! Кулинарное продолжение фильма "Соломенная шляпка" получилось весьма симпатичным. Попробуйте и вы нарезать все ингредиенты идеальной соломкой. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о правилах нарезки продуктов:

От способа измельчения подготовленных для салатов овощей и фруктов во многом зависит вкус салата: из одних и тех же продуктов, используя различные способы измельчения, можно приготовить салаты с разными вкусами.

Острые продукты режут мельче, чтобы их вкус ощущался во всей массе салата или, наоборот, крупнее остальных продуктов, чтобы подчеркнуть остроту вкуса.

В основном все продукты для салатов, особенно овощи и фрукты, измельчают непосредственно перед приготовлением салатов, так как при хранении в измельчённом виде они теряют свою питательную ценность.

Измельчённые овощи боятся яркого света и воды. Быстро темнеющие овощи и фрукты (сельдерей, яблоки, груши, айву, сливу) сразу после измельчения слегка сбрызгивают лимонным соком или подсоленной водой.

Ломтиками и тонкими ломтиками нарезают помидоры, огурцы, редиску, морковь, свёклу и другие овощи, разрезанные сначала пополам.

Чтобы нарезать овощи соломкой, их необходимо прежде разделить на тонкие пластинки, а затем уже покрошить соломкой. Длина соломки обычно составляет 4–5 см, а толщина – 2–3 мм.

Дольками нарезают овощи небольших размеров круглой формы: помидоры, редис, репу и маленькие огурчики корнишоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх