На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как выбрать автошколу? Какую ошибку часто допускают абитуриенты? И что поможет не уснуть за рулём?

СЕАНС У МОШЕННИКА

Не лечат, а калечат! По такому принципу работают многие так называемые психологи и психотерапевты. Жертвами этих шарлатанов в России уже стали тысячи человек. И количество обманутых пациентов растёт день ото дня. Мошенники, у которых зачастую нет никакого специального образования, обещают избавить клиента от любовных мук и депрессии, помирить его с близкими и решить финансовые проблемы. На деле они лишь вымогают огромные деньги.

"ЛИПОВАЯ" АВТОШКОЛА

Внимательнее выбирайте автошколы. В стране участились случаи, когда люди, успешно отучившись, просто не попадали на экзамен в ГИБДД. У автошколы не было полного набора нужных документов. Как не попасть к мошенникам? Прежде всего нужно убедиться, что у учебного заведения есть лицензия, а также заключение Госавтоинспекции о том, что программа обучения соответствует всем стандартам. Тщательно проверяйте данные в договоре. И, конечно, обращайте внимание на цену. За 10 тысяч рублей положенные 190 часов вам никто никогда не предоставит.

ОПОЗДАЛИ С ДОКУМЕНТАМИ

Упустить свой шанс стать студентом могут многие абитуриенты из провинции. Речь идёт о тех, кто отправляет документы в вузы по почте. Как показывает практика, многие молодые люди весьма небрежно указывают индекс и адрес учебного заведения. В итоге письмо может идти очень долго, и документы не попадают в приёмную комиссию вовремя.

МЕНЯЕМ РАБОТУ

78% россиян согласны поменять работодателя, если бы им предложили более выгодные условия фирмы-конкуренты. Как выяснилось, легче всего переманить нового сотрудника высокой зарплатой и повышением должности. Хорошей приманкой служит обещание бесплатного обучения. При этом 4% опрошенных признались, что готовы уйти на новую работу и без каких-либо дополнительных условий. Просто им слишком надоело старое начальство.

ЗА РУЛЁМ НЕ УСНУТ

Старый Свет переживает невероятный бум. Местные автолюбители активно скупают датчики, которые мешают задремать за рулём. Когда водитель закрывает глаза или вдруг резко опускает голову, аппарат срабатывает, и в автомобиле раздаётся громкий противный сигнал. Гигантский спрос подогревают последние данные экспертов, которые подсчитали, что каждая третья авария происходит именно из-за того, что водитель засыпает в пути.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх