На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Куда можно улететь за полцены? Как вернуть зарплату? И кому платят больше?

БИЛЕТ ЗА ПОЛЦЕНЫ

Улететь за полцены. На Дальнем Востоке, в Симферополе и Калининграде открылась продажа льготных авиабилетов. Власти субсидируют полёты по 73-м направлениям. Из Хабаровска в Москву и Сочи можно улететь за семь с небольшим тысяч рублей. Билеты по сниженным ценам адресованы пенсионерам, инвалидам и молодым людям до 23-х лет. Чтобы не стоять в очередях в кассу, заявку можно оформить по телефону. И в течение 3-х дней билет выкупить. Льготный период авиаперевозок продлится до конца ноября.

КАК ВЕРНУТЬ ЗАРПЛАТУ?

Вернуть долги по зарплате в скором будущем можно будет без решения суда. Минтруд готовит поправки в законы и намерен ввести внесудебный порядок взыскания. Как это будет на практике? Работник сможет обратиться в инспекцию по труду, после чего проведут проверку, решение примет инспектор и передаст его судебным приставам, которые и займутся возвратом денег. Сейчас задолженность по зарплате в России – около трёх миллиардов рублей.

ДОХОДНЫЕ ВАКАНСИИ

На кого нужно учиться, чтобы получать хорошую зарплату? Рекрутеры составили рейтинг высокооплачиваемых профессий. Самая дорогая вакансия – командир воздушного судна в одну из крупных российских авиакомпаний. Предлагаемая зарплата – до 650 тысяч рублей. Второе место занимает вакансия ветеринарного врача. Доход 250 тысяч в месяц. Специалисту предстоит делать операции, вести приём и нужно иметь навыки управленца, чтобы контролировать работу младшего персонала. Такую же зарплату предлагают главному инженеру в строительной компании. 200 тысяч готовы платить управляющему активами в IT-компании. Кадровики напоминают, что работодатели готовы платить высокие зарплаты редким специалистам с высокой квалификацией. Если хотите, чтобы на ваше резюме обратили внимание, нужно отразить в нём все результаты и достижения на предыдущих местах работы за последние пять лет. И ещё – важно не ждать, а самостоятельно откликаться на вакансии.

ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОНЕРАМ

Пенсионеры Подмосковья старше 70 лет получат по 5 тысяч рублей. Это единовременная выплата и коснётся она порядка 700 тысяч человек. Материальную помощь получат и ветераны в Москве, ко Дню Победы. Размер выплаты составит от 3 до 10 тысяч рублей. Сумма зависит от категории получателей. В этом списке инвалиды и ветераны Великой отечественной, участники обороны Москвы, жители блокадного Ленинграда, вдовы военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх