На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Пицца с гриллированными овощами и копчёной моцареллой "Копчёная пицца"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Коржи для пиццы
  • Оливковое масло
  • Морская соль
  • Свежемолотый чёрный перец
  • Чеснок
  • Перец красный
  • Шампиньоны
  • Копчёная моцарелла
  • Пармезан
  • Руккола
  • Томатная паста
  • Орегано
  • Соль
  • Сахар

Нарезаем перец и шампиньоны. Копчёную моцареллу тоже нарежьте. Можно взять и некопчёную.

Положите чеснок в середину листа алюминиевой фольги размером 20х20 см и добавьте 1 столовую ложку пряного масла. Неплотно сложите фольгу в форме пакета и закройте так, чтобы и для пара осталось место.

Тщательно перемешайте полоски паприки и шампиньоны с оставшимся пряным маслом.

Подготовьте гриль для прямого жара. Используя прямой средний или сильный жар, прогрейте сковороду для гриля с отверстиями около 10 минут. Положите пакет с чесноком в зону прямого жара и готовьте приблизительно 15–20 минут. Чеснок должен стать мягким и слегка подрумяниться.

Когда противень для жарки станет достаточно горячим, выложите на него шампиньоны и паприку тонким слоем. Около 6 минут обжаривайте, периодически переворачивая.

Разделите тесто на 8 частей. 8 квадратных листов бумаги для выпечки (22х22 см каждый) смажьте с одной стороны тонким слоем оливкового масла.

Положите по куску теста на каждый лист и растяните его в лепёшку толщиной около 1 см и диаметром примерно 15–20 см.

Смажьте маслом поверхность теста. Дайте лепёшкам постоять при комнатной температуре приблизительно 5–10 минут.

Снизьте температуру гриля до среднего жара. Положите на решётку сначала 4 лепёшки бумагой вверх. Обжарьте в режиме прямого среднего жара при закрытой крышке 2–5 минут, пока тесто не станет твёрже, а внизу не появится типичный для гриля узор.

Заготовки для пиццы положите на рабочую поверхность грилированной стороной вверх.

Равномерно распределите сыр по пиццам, положите чеснок, шампиньоны и паприку. Снова отправьте пиццу на гриль и подержите в режиме прямого среднего жара при закрытой крышке примерно 2–5 минут, пока нижняя сторона не станет хрустящей.

Готовые пиццы подавайте в тёплыми.

Друзья, пиццу можно взять в ресторане или заказать на дом. Но лучше её приготовить на домашней кухне, в том числе и на загородной. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о пицце:

Итальянские корни пиццы оспариваются многими странами. Например, норвежские учёные утверждают, что пиццу изобрели викинги. Также есть доказательства греческого и древнеегипетского происхождения этого блюда. Бесспорно только то, что аналоги пиццы люди готовили с древних времён. Первыми видами этого изделия были различные хлебные лепёшки с начинкой. Классическое тесто для пиццы делается из специальной муки, натуральных дрожжей, соли и воды. Тесто замешивается вручную и отправляется на двухчасовой отдых, после этого его делят на шарики. Из них формируют основу для пиццы, которую затем покрывают томатным соусом. Начинка может быть любой. Датчане добавляют в пиццу конину, жители Коста-Рики – кокосовую стружку, в Индии в неё кладут маринованный имбирь, а в Бразилии – морковь, изюм и перепелиные яйца. А всё потому, что пицца – это идеальное блюдо для экспериментов.​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх