На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: тюрьма для неуязвимых дронов, электромобиль из пластика и зарядка-браслет

Тюрьма для неуязвимых дронов! Конструкторы ласково называют её "железной девой". Хоть изобретение больше напоминает средневековое орудие пыток, на самом деле повредить оно не может. Устройство устанавливают на машинах, кораблях и даже подводных лодках – там, где съёмка запрещена, но куда любопытные операторы всё же направляют свои коптеры. Стоит камере залететь в запретную зону, как датчики движения среагируют, а шипы автоматически зафиксируют беспилотник на месте, образовав ловушку.

Электромобиль из пластика! Новые типы пластмасс, которые разработали японские специалисты, обладают прочностью стали, но значительно легче её. Смолы смешиваются с материалом, называемым политаханом. Он в 8 раз увеличивает способность пластика растягиваться. Потрудились инженеры и над прочностью шин: для их создания используется на 30–40% меньше резины, а сами они становятся легче и манёвреннее. В итоге автомобиль весит на 40% меньше современного. Пока технические характеристики транспорта не раскрываются. Всё, что известно: машина длиной 4 метра рассчитана на 3 человек.

Кабель для зарядки может стать аксессуаром! Чтобы долго не искать провод в сумке или кармане, создатели предлагают носить его на запястье как браслет. Аксессуар представлен в разных дизайнах – это позволит сочетать устройство с разными образами. Приспособление надёжно держится на руке при помощи магнитного замка, ведь конструкторы использовали магниты N52, которые обеспечивают прочное крепление. А ещё гаджет защищён от воды специальным влагостойким слоем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх