На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как не остаться без банковского вклада? Почему полис ОСАГО такой дорогой? И в каких странах можно отдохнуть бюджетно?

ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ

Подозрительных клиентов банки смогут оставить без наличных. И такое уже происходит. На днях Верховный суд встал на сторону банка, отказавшегося выдать клиенту вклад из-за подозрений в отмывании денег. Вкладчик перечислил со счёта в одном банке на счёт в другом 56 миллионов рублей, а на следующий день попытался эти деньги снять. Банкиры запросили у мужчины документы, подтверждающие происхождение денежных средств, но предоставленные бумаги показались им неубедительными. В итоге после многочисленных тяжб суды всех инстанций встали на сторону банка. Юристы по-разному оценили эту ситуацию. Некоторые назвали прецедент опасным, ведь подозрительным может показаться любой клиент.

ОТКРОЙТЕ, ЭЛЕКТРИКИ!

Россияне стали хуже платить по счетам за электричество. Долги с 2017 года начали расти. В целом по стране неплательщиков не так уж и много – 3% от всех бытовых потребителей. Но в общей сложности набегают долги на миллиарды рублей. О задолженности энергетики, естественно, предупреждают. В тех случаях, когда договориться не получается, идут по квартирам и обесточивают жильё. Если у вас есть проблемы с деньгами, лучше начать диалог как можно раньше. С неплательщиком подписывают соглашение. Долг выплачивается частями и растягивается по времени. Пытаться договориться на месте, когда к вам уже пришли перерезать провода, бесполезно.

ОСАГО ДЕШЕВЕЕТ

ОСАГО неожиданно дешевеет. По данным Российского союза автостраховщиков, средняя цена полиса в 2017 году составила 5800 рублей. Это на 4% меньше, чем в 2016-м. До сих пор страховка только росла. Например, в 2014-м она подорожала на 12%, в 2015-м – сразу на 57%, а в 2016-м прибавила ещё 9%. Текущее снижение на этом фоне не очень выделяется. Страховщики говорят, что это связано с тем, что размер выплат автомобилистам на ремонт увеличился до 76 тысяч рублей.

БЮДЖЕТНЫЙ ОТДЫХ

Где можно недорого отдохнуть в этом году? Эксперты назвали самые дешёвые страны. В рейтинг вошли 10 государств, в которых можно бюджетно провести двухнедельный отпуск. Самой доступной страной для путешествий оказалась Белоруссия. Общие расходы на двоих составляют около 76 тысяч рублей. На втором месте оказалась Молдавия с бюджетом почти 77 тысяч. Замыкает тройку Абхазия. Там отпуск обойдётся примерно в 84 тысячи. Также в первую десятку попали Армения, Азербайджан, Турция, Албания и Венгрия. Путешествуя вдвоём в этих странах, можно уложиться в 100 тысяч рублей.

НЕДОСЫП ВРЕДИТ РАБОТЕ

Согласно подсчётам американских учёных, из-за недосыпа сотрудников компании ежегодно теряют 63 миллиарда 200 миллионов долларов ежегодно. Доводы понятны: недостаток ночного отдыха негативно влияет на производительность труда. Эксперты в области сна уже предлагают корпорациям экспресс-курсы для сотрудников, обещая научить всех бороться с бессонницей, а заодно экономить деньги фирмы. Но тем придётся менять свои привычки – к примеру, за час до сна выключать компьютер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх