На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Фруктовый салат "Оранжевый шедевр"

Итак, в нашем завтраке участвуют:

  • Яблоки
  • Морковь
  • Апельсин
  • Грецкие орехи
  • Натуральный йогурт

Морковь почистите, вместе с яблоками натрите на крупной тёрке и перемешайте. Апельсин помойте и острым ножом сделайте зигзагообразные разрезы. Цедру осторожно снимите, а мякоть порежьте кубиками. Грецкие орехи порубите.

Салат перемешайте, заправьте йогуртом и выложите в цедру апельсина.

Друзья, согласитесь, что я не преувеличил, когда назвал этот салат "Оранжевый шедевр"! Он невероятно полезный, и что немаловажно, яркий и оригинальный! И вы не скромничайте! Попробуйте этот рецепт! Вам понравится! Всем приятного аппетита! И начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о цедре апельсина:

Апельсиновая цедра – прекрасный союзник для нашего здоровья. Она снижает уровень холестерина, благодаря содержанию в ней вещества под названием гесперидин. В апельсиновой цедре содержится также пектин, как известно, это натуральное пищевое волокно, которое предотвращает появление проблем с желудком.  А также поддерживает необходимый уровень сахара в крови. Помимо этого апельсиновая кожура обеспечивает наш организм полезными бактериями, которые помогают заботиться о микрофлоре кишечника и способствуют правильному пищеварению.

От различных инфекций цедра апельсина тоже защитит нас гораздо лучше, чем его мякоть. Ведь содержание витаминов в кожуре апельсина очень высокое, настолько, что это позволяет нам защитить свою иммунную систему от гриппа и простудных заболеваний.

Если заварить цедру в стакане кипятка, получится что-то вроде апельсинового чая. Он поможет значительно ускорить метаболизм и ускорить процесс удаления жировых отложений, а вместе с этим получить заряд энергии и бодрости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх