На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как мухи от варенья

В стакан кладём варенье. Пары чайных ложек достаточно для приманки. Накрываем сверху пищевой плёнкой. Если плёнка не липкая, зафиксируйте её скотчем. В поверхности плёнки проделываем 3–4 небольших отверстия, чтобы насекомое могло проникнуть внутрь. Такой способ хорош для мелких мух и мошек. Взрослые особи стараются не лезть под плёнку.

Канифоль и касторовое масло смешиваем на водяной бане. В сочетании с маслом смесь превращается в клей для мухоловки. Добавляем к ней чайную ложку сиропа или варенья, чтобы привлечь мух. Бумагу нарезаем полосками шириной 5–7 см. Крепим степлером полоски на верёвочку. Покрываем полоски нашим клеевым раствором с двух сторон и подвешиваем в местах скопления мух. Это самодельное средство гораздо эффективнее липучек, купленных в магазине. 

Чтобы отпугнуть мух от дома, поставьте на окно вазу с букетом из веток рябины, сосны или ели. А для верности положите около вазы несколько корочек только что съеденного апельсина или мандарина.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх