На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Жареный арбуз на десерт "Горячее сердце"

Итак, в нашем  рецепте участвуют:

  • Арбуз
  • Крахмал
  • Вода
  • Яичные белки
  • Ваниль
  • Масло
  • Сахарная пудра
  • Мята
  • Ягоды для украшения

Разрезаем средний арбуз ломтями с кожурой, рубим мякоть треугольниками и удаляем семена.

Разводим 4 столовые ложки крахмала в 60 мл воды. Взбиваем 3 белка в пышную массу, вводим крахмал с щепоткой ванили. Каждый ломтик арбуза сначала обваливаем в муке, затем окунаем в белковый кляр и кладём на раскалённую сковороду с большим количеством масла.

Как только они покроются хрустящей золотисто-коричневой корочкой, выкладываем их на блюдо, посыпаем сахарной пудрой, украшаем мятой и свежими ягодами.

Друзья, жареный арбуз не только "жареная" кулинарная новость, но и отличная возможность порадовать своих любимых сладкоежек вкусным и полезным лакомством! Не упустите эту прекрасную возможность, и "Горячее сердце" подарит тепло и уют вашему утру! Всем приятного аппетита, и начинайте каждый новый день вкусно! 

Кстати, коротко об арбузе:

Арбуз – сладкий, вкусный и многими любимый плод, употребление которого приносит большую пользу для полноценной функции внутренних органов человека. Из-за огромных размеров его считают фруктом или овощем, на самом же деле это южная ягода. Плод утоляет чувство жажды в жаркую погоду и наделён природой биохимическими элементами. Кроме этого, это отличный источник витаминов, он улучшает зрение и функции нервной системы, укрепляет иммунитет, утоляет чувство жажды и голода,     улучшает работу сердечной системы и кровеносных сосудов. Вкусное лакомство используется для лечения и в народной медицине. Полезные свойства арбуза способны оказывать вспомогательные действия в борьбе с разными заболеваниями. В нём много витаминов группы В, аскорбиновая кислота, углеводы. Содержится железо, растительная клетчатка, компоненты щёлочи. Плод состоит на 90% из воды и является отличным мочегонным средством при обильных отёках и серьёзных заболеваниях почек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх