На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Уголь на сладкое

В арсенале сторонников здорового образа жизни, помимо кислородных коктейлей, свежевыжатых соков и витаминных напитков, появилось ещё одно лакомство – чёрное мороженое. Казалось бы, чёрное, красное или зелёное – какая разница? Но разница есть. В качестве чёрного красителя выступает активированный уголь. Вроде лакомишься, а вроде токсины выводишь…

Основной принцип действия активированного угля – абсорбция. Попадая в кишечник, он, подобно губке, впитывает в себя токсины, продукты распада бактерий и, как выяснили недавно учёные из Великобритании, дезактивирует противозачаточные таблетки.

Врачи призывают женщин, занимающихся детоксикацией организма с помощью активированного угля, иметь в виду, что существует риск возникновения нежелательной беременности даже на фоне приёма оральных контрацептивов. Учёные определили дозу чёрного мороженого, снижающую эффективность всех лекарственных средств. Это 2 порции в день.

Вообще, активированный уголь имеет очень широкое применение. Измельчив таблетку и смешав её с зубной пастой, мы получаем отличное отбеливающее и нормализующее рН полости рта средство. Добавив чёрный порошок в любой питательный крем, мы получим замечательную детоксикационную маску, которая поможет избавиться от прыщей и высыпаний.

Но всё же главное свойство активированного угля – это борьба с отравлением. Запомните правильную дозировку чёрных таблеток при пищевой токсикоинфекции – 0,5 грамма на каждый килограмм веса. Если ваш вес равняется 80 кг, нужно будет измельчить и развести в воде 40 г активированного угля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх