На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Нормализуем холестериновый обмен

Доброе утро! Нас холестерин, людей,

Страшно напугал, злодей!

Есть в нём польза, есть и вред –

Выбирай с умом обед!

Нарушение холестеринового обмена вызывает образование бляшек в сосудах, и в конечном итоге приводит к таким серьёзным состояниям, как инфаркты и инсульты. Поэтому профилактика атеросклероза необходима в любом возрасте. Особенно хорошо пить сок белокочанной капусты или сок красной свёклы, который после отжима нужно выдержать 2 часа в холодильнике, а затем пить по 1/3 стакана за 20 минут до еды.

В 1769 году французский химик Пулетье де ла Саль впервые выделил из желчных камней неизвестное жироподобное вещество. Позднее Мишель Шеврёль дал ему название от латинских слов "холе" – "желчь" и "стерин" – "жирный". Однако в 1859 году Пьер Бертло доказал, что вещество принадлежит к классу спиртов. После чего во многих странах его переименовали в холестерол.

Существует много растительных средств, которые улучшают холестериновый обмен. К ним относятся: диаскорея кавказская, шлемник байкальский, арника горная, цветки каштана конского обыкновенного, плоды и корень шиповника. Кроме того, рекомендуется употреблять нерафинированные растительные масла, особенно льняное, кедровое, рыжиковое, горчичное и масло расторопши. Эффективными средствами от "плохого" холестерина также являются рыбий жир, чайный гриб и некоторые виды мёда, например, мёд синюхи голубой.

Нормализуют холестериновый обмен и препятствуют отложению жиров в сосудах витамины- антиоксиданты – А, Е, С, а также витамины группы В, особенно В3 и В12. Кроме того, снизить холестерин помогают фитостерины, магний, йод и незаменимая жирная кислота Омега-3. 

Почистить сосуды от холестериновых бляшек можно при помощи такого рецепта. Нужно смешать в равных частях траву астрагала, укропа и цветки боярышника. 2 столовые ложки смеси положим в термос и зальём 0,5 литра горячей воды. Через 20 минут настой будет готов, его нужно принимать по 100 мл 4 раза в день: за 20 минут до еды и перед сном.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх