На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Претензии к застройщику

Немало претензий к новому жилью. В 672 новостройках, куда переселили россиян из аварийного жилья, специалисты фонда ЖКХ выявили значительные недостатки. 

Самые вопиющие случаи начали расследовать правоохранительные органы. Заведено 22 уголовных дела в 13 регионах. Вне зависимости от того, дают вам квартиру в новом доме, или вы покупаете её сами, нужно внимательно осмотреть помещение и указать застройщику на недостатки. Если покосилась дверь, или окна не закрываются плотно, подписывать акт приёма жилья не стоит.

Евгения Галушкина, адвокат:

– Рекомендуем приглашать специалистов в области строительной экспертизы, которые смогут приехать, сделать обмеры помещений и заметить все недостатки. Если какие-либо недостатки будут выявлены, необходимо составить акт, в котором следует их указать и перечислить.

Если же застройщик отказывается устранить дефекты, то отстаивать права придётся в суде. По закону, строительная компания должна за свой счёт исправлять недочёты в течение гарантийного срока, который составляет 5 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх