На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Осторожно, прошлогодняя икра!

Не нужно быть экспертом, чтобы сразу определить: с этой красной икрой не всё в порядке. Несвежий продукт выдают ржавый цвет и странные пятна на пластиковой таре. Зато цена заметно ниже, чем у конкурентов – 800 рублей за 400-граммовую баночку икры нерки. Для въедливых покупателей продавец готов сделать исключение и достать "свежайшую" красную икру. Только завтра, ведь этот эксклюзив надо заказать со склада.

Этикетка, по мнению этого продавца, заменит документы. На самом деле – нет. Проверять нужно сертификат качества. И очень внимательно! В преддверии праздника спрос на икру традиционно возрастает. В 2017 году деликатес подорожал, но работники торговли сделали всё, чтобы покупатели этого не почувствовали.

Ещё одна предновогодняя хитрость – смешивать свежую икру и прошлогоднюю. Некруглые икринки – верный признак продукта не первой свежести. Но по вкусу этого не распознать. Особенно если просрочку смешали с последним уловом. Отравиться таким деликатесом проще простого. Эксперты не советуют выбирать икру в пластиковой упаковке. Именно там чаще всего скрывается подлог.

Покупать стоит только продукт, изготовленный в приморских регионах, а не фасованный в Подмосковье или Твери. Насторожить должен и ценник. Средняя стоимость красной икры к Новому году не опустится ниже 3,5 тысяч рублей за килограмм. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх