На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Свекольные чипсы

Если вас всё время тянет что-то пожевать, пусть это будут не вредные картофельные снэки или сухарики, истекающие маслом. Попробуйте сделать свекольные чипсы – полезную закуску с небольшим количеством калорий. К тому же их очень просто приготовить.

Вам понадобятся 3–4 свежих очищенных свёклы. Нашинкуйте свёклу тоненькими ломтиками. Чем тоньше, тем более хрустящим получится блюдо. В пластиковом контейнере смешайте четверть стакана оливкового масла, соль и перец по вкусу. Опустите ломтики свёклы в эту смесь, закройте контейнер крышкой и несколько раз встряхните посуду, чтобы масло попало на каждый кусочек. Затем выложите свёклу на противень в один слой и отправьте в духовку. Запекайте чипсы при температуре 180 градусов в течение получаса, в процессе переворачивайте ломтики. 

Пока наши свекольные снэки в духовке, приготовьте для них полезную низкокалорийную заправку. Мелко порежьте пучок мяты и укропа и смешайте зелень со стаканчиком нежирного натурального йогурта. Когда чипсы будут готовы, переложите их на тарелочку и хрустите на здоровье, обмакивая в аппетитный витаминный соус. Поверьте, это намного вкуснее и полезней фастфуда из пачки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх