На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Настоящие фамилии звёзд

В том, что фамилия Елены Летучей – псевдоним, не сомневались даже телеколлеги. Чтобы доказать им и поклонникам обратное, Ревизорро пришлось выложить в сеть фото паспорта и обсуждать этот вопрос чуть ли не в каждом интервью. "Этот вопрос задавали мне практически с самого детства. Расскажу секрет: я никогда не понимала, что у меня какая-то особая фамилия. Я действительно Летучая". Елена уверяет, что звучная фамилия не только не выдумка, но ещё и олицетворяет её лучшие качества: коммуникабельность, лёгкость и прозорливость. Именно благодаря этому Летучей удалось быстро запомниться миллионам телезрителей.

Комик и музыкант Александр Ревва, напротив, ничего никому не доказывает. Его необычную эстонскую фамилию и сегодня многие считают псевдонимом. Артист окончательно запутал фанатов, взяв сценическое имя Артур Пирожков. Ребёнком из-за фамилии Ревва Саша немало настрадался. В школе будущую звезду гордо величали рёвой-коровой. Поэтому, став популярным, он дал своему альтер эго имя попроще.

Шоумен Павел Воля тоже многократно запутывал поклонников. Во время выступлений комик в шутку называл свой псевдоним, под которым выступал в родной Пензе, и выдавал его за настоящее имя. Многие фанаты звезды до сих пор уверены, что артист по паспорту Денис Добровольский. Недавно его жена Ляйсан Утяшева в очередной раз убеждала подписчиков в инстаграме, что их дети на самом деле носят фамилию Воля, как и папа. Даже документы пришлось предъявлять.

Ольга Шелест о псевдониме даже и не думала. Пока коллеги на музыкальном телеканале сплошь и рядом брали новые запоминающиеся имена, Ольга здраво рассуждала – ей это ни к чему. У неё фамилия не просто звучная, но и с древнерусскими корнями. Издревле такое прозвище давали людям тихим, которые не говорили, а шептали. Ольга Шелест – точно не тихоня. Она придумала свою версию – ведущая любит читать на досуге и, как следствие, пошелестеть страницами, поэтому фамилия ей подходит.

О происхождении фамилии Екатерины Варнавы поклонники гадают уже не первый год. Еврейская, русская, а может, грузинская? Хоть звезда комедийных шоу и не любит распространяться о личной жизни, недавно она всё же открыла тайну – её мама из России, папа из Казахстана. Необычная фамилия досталась звезде от отца, но на самом деле она тоже древнерусская, произошла от глагола "варнякать". Раньше прозвище Варнава давали шумным, многоговорящим людям. За словом актриса точно в карман не полезет! Где бы не оказалась Екатерина, вокруг неё всегда образуется шумная компания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх