На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: дополнительный палец, беспилотник-спасатель и пляжные "стельки"

Специально для тех, кому не хватает пальцев на руках, придуман гаджет в виде… ещё одного пальца. Искусственная часть тела закрепляется на кисти владельца при помощи упругой резины и браслета, а управляется движением ступни. Два небольших мотора, закреплённых на браслете, передают движение посредством натяжения волокон гибкого и жёсткого материала, и гаджет приходит в движение. Дополнительный, но совсем не лишний большой палец позволяет его обладателю прочно удерживать захваченные предметы и даже помогает играть на гитаре.

Создатели беспилотников уверены, что их детища, обладающие высокой грузоподъёмностью, в ближайшем будущем станут на учёт в вооружённых силах, поисково-спасательных организациях и прочих структурах. Для наглядности был снят видеоролик о спасении манекена, соответствующего весом и размером взрослому человеку. Манекен спасён, и все довольны. Кроме самого манекена: ведь он не испытывает эмоций, так как сделан из пластика.

Лето наконец наступило, и самое время рассказать про новую пляжную обувь. Она напоминает наклейки на ступни анатомической формы. Новинка защищает от раскалённого песка, камешков и препятствует скольжению. Поскольку клеевой состав не боится воды, такие "стельки" можно носить даже во время купания. Да, и это одноразовая обувь. После использования клейкий стикер снимается с подошвы и отправляется в мусорный контейнер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх