На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Солёные советы

Если во время чистки кувшина с узким горлышком вам тяжело добраться до дна, насыпьте в ёмкость соль, добавьте кусочки льда и активно потрясите кувшинчик. Дно и стенки посудины легко очистятся.

Если при первой стирке вы обнаружили, что краска с ткани активно смывается, то в следующий раз перед стиркой замачивайте вещь в растворе из 2 литров воды, половины стакана соли и половины стакана уксуса. Вскоре цвет перестанет вымываться.   

Боитесь брызг кипящего масла при жарке? Добавьте на сковородку немного соли, прежде чем выкладывать продукты в кипящее масло. Лишняя влага впитается, а брызг станет гораздо меньше.

С помощью соли можно избавиться и от крупяного жука. Храните крупу в мешочках, проваренных в насыщенном соляном растворе в течение 20 минут.   

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх