На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Танцы с полотенцами

Листовой салат и зелень останутся свежими дольше, если сразу после покупки обернуть их полотенцем и положить в холодильник. Полотенце впитает лишнюю влагу, и зелень не будет гнить.

Даже если вы храните зелень в контейнере, постелите на дно контейнера бумажное полотенце и сверху также накройте полотенцем. Зелень сохранит свежесть значительно дольше.

Микроволновая печь воздействует на молекулы воды, содержащиеся в пище, и таким образом готовит еду. Вода превращается в пар, и, если это происходит слишком быстро, или пища готовится долго, продукты из микроволновки начинают по консистенции напоминать резину. Чтобы такого не случилось, положите в контейнер с едой влажное бумажное полотенце или оберните им готовящиеся овощи. Отличный обед гарантирован.

Чтобы СВЧ-печь осталась чистой после “жарки” бекона, достаточно завернуть его кусочки в бумажное полотенце перед готовкой. Включайте микроволновку на одну минуту каждый раз до тех пор, пока бекон не станет хрустящим. 3–4 минуты, и всё готово!

Когда мы наливаем любую жидкость из бутылки – масло, сок или молоко – капли часто стекают по ёмкости и пачкают всё вокруг, в частности стол и наши руки. Избавиться от этой неприятности очень просто: обмотайте бутылку бумажным полотенцем, а чтобы оно не спадало, наденьте сверху канцелярскую резинку.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх