На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: массаж ушей, искусственное солнце и лужа фильтру не помеха!

Жить в помещении без окон практически невозможно. Но что если они не предусмотрены? Да, всё просто – нужны искусственные. Итальянский физик изобрёл 300-ватную оптическую систему, которая правдоподобно имитирует небо, солнце, луну и преломляет их свет. Созданы такие окна из пластика, пропитанного наночастицами – мельчайшими сферами. Благодаря им свет, который излучает проектор, становится ярким или более холодным и тусклым. А главное, создаёт ощущение, что это окно, и за ним настоящее глубокое синее небо. Светила меняют своё положение в зависимости от местонахождения человека в комнате и времени суток. Можно даже выбрать комплектацию. Например, солнце тропическое или средиземноморское. Есть, правда, и недостаток. Пока эта система не излучает тепло солнечного света. Разработчики предполагают, что такое изобретение может прижиться в медицинских кабинетах, где проводят МРТ или УЗИ.

Если уши устали от громких звуков и бурного потока информации, им поможет массаж. Новый гаджет выглядит как обычные наушники. Но стоит их надеть, и в уши польётся не только песня. Тонкие круглые щупы из медицинского силикона будут воздействовать на блуждающий нерв, надавливая в ухе на биологически активные точки. Есть несколько режимов – утренняя медитация, отдых во время перерыва на работе, расслабление вечером и перед сном. Силу давления щупов можно регулировать с помощью клавиш. Они расположены и на левом, и на правом наушнике. Когда гаджет работает, он немного жужжит, но, как уверяют эксперты, это нисколько не мешает.

Что самое важное в длительных прогулках по лесу или горам? Есть ли на пути вода, которую можно пить. Но теперь можно об этом не беспокоиться. Специальная фильтр-бутылка не займёт много места в рюкзаке. А попив из лужи, козлёночком никто не станет благодаря тройной системе фильтрации. Работает гаджет как ручной насос. Пройдя очистку, вода перекачивается в соседнюю ёмкость. Помещается в резервуар примерно 500 миллилитров, а ресурс фильтра рассчитан на тысячу литров. Воду он очищает от ржавчины, бактерий, тяжёлых металлов и других загрязнений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх