На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Пластические маньяки

От 1 до 2,5 миллионов долларов – так специалист оценивает превращение Наннет Хаммонд, матери пятерых детей, из обычной американской домохозяйки в Барби. Но и это не предел!

Сара Бург потратила 60 миллионов в пересчёте на рубли, чтобы стать куклой, и установила мировой рекорд.

Ольга Ованесова, пластический хирург:

– Операции по полному изменению внешности проводятся в несколько этапов: удаление рёбер, удлинение ног, затем реабилитация, которая занимает не меньше года, может привести к нарушениям дыхательной системы, опущению почек и даже закончиться ампутацией конечностей.

Но охотники за красотой – люди не из пугливых! 42-летняя телеведущая из Аргентины Сабрина Саброк, будучи и без того обладательницей 10 размера груди, несмотря на опасения врачей, готовится к 15-й операции по увеличению бюста. И всё для того, чтобы установить новый силиконовый рекорд!

Александр Тепляшин, пластический хирург:

– Туда закачиваются просто литры силикона. Это примерно 3 кг дополнительного веса – безусловно нагрузка на позвоночник.

Что делать, красота требует жертв. Зато неплохо окупается. Внешность фрика сегодня пользуется большим спросом. В крупных городах открываются агентства моделей с нестандартной внешностью.

Захаров Василий, продюсер модельного агентства:

– Сейчас больше интерес к этому у состоятельной публики, которая способна заказать это шоу к себе домой, приватно. Эта часть публики более нами любима: меньше снобизма, чем у нашей целевой аудитории. Неформальная, готичная публика.

Интересно, что фриками многие просто подрабатывают. Например, Ло, как он просил себя называть, днём работает бухгалтером, а по вечерам уже 12 лет любит повисеть на крюках. Он говорит: дело не только в деньгах, которые он получает за выступления, – эта работа для него любимая. 

Первые "другие люди", как принято их политкорректно называть, появились в Америке в 60-х годах. Тогда это был протест. Сегодня – яркий и быстрый способ прославиться и заработать деньги.

Анастасия Крысанова, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх